Осень – пора опавших листьев, конца теплых деньков и генеральной уборки.

Правила пожарной безопасности, обязанности и ответственность.

Как только сходит снег, по всей стране начинается народная забава – «запали поле» или пал травы. Существует миф о благоприятном влиянии палов на природу: выжигание способствует лучшему росту травы. Но такие представления ошибочны и существуют до сих пор только из-за незнания людей, в том числе в области пожарной безопасности. Сжигание травы весной – это не удобрение почвы, не помощь в быстром росте молодой травы и не рецепт избавления от клещей. Это осознанное УБИЙСТВО окружающего мира!

Постановлением Правительства РФ от 05.05.2022 № 814 утверждены Правила предоставления в 2022 году субсидий из федерального бюджета. По льготной ставке субсидии будут предоставлены российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным юридическим лицам, реализующим инвестиционные проекты в области обращения с отходами.

Команда добровольной пожарной дружины "Кущинская" приняла участие в смотре сил и средств добровольных пожарных дружин Алексеевского городского округа