Законотворчество 23 августа, 10:25

Постановлением Правительства РФ от 07.05.2022 № 827 внесены изменения в Правила рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
Законотворчество 23 августа, 10:08

Для граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства статьей 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за образование, создание, реорганизацию юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.
Законотворчество 23 августа, 10:07

Усыновление (удочерение) ребенка является важным институтом, направленным на охрану интересов ребенка и укрепление семьи. Под интересами детей следует понимать создание благоприятных условий для их воспитания и всестороннего развития. Нормы, регулирующие вопросы усыновления (удочерения), закреплены Семейным кодексом Российский Федерации (далее – СК РФ), Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - ГПК РФ).
Законотворчество 23 августа, 10:05

Отвод пристава-исполнителя, переводчика, специалиста, а также понятого от участия в исполнительном производстве является мерой антикоррупционного характера.
Законотворчество 11 августа, 10:00

Федеральным законом от 01.05.2022 № 137 внесены изменения в статью 8 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».

Федеральным законом от 11.06.2022 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» введен запрет для лиц, имеющих судимость работать в такси и в городском транспорте.

Федеральным законом от 1 июня 2022 года №179-ФЗ внесены изменения в статьи 14 и 157 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации.

С 1 июля 2022 г. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 г. № 1205 срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации сокращен до 5 дней.