Здравоохранение 23 августа, 10:06

Оказание некачественной медицинской помощи есть нарушение права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, закрепленное в статье 41 Конституции Российской Федерации. Оказание услуг определенного уровня качества гарантируется Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Изменения предусмотрены федеральным законом от 6 декабря 2021 г. № 405-ФЗ, внесшим целый ряд поправок в закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

На территории Алексеевского городского округа 24, 25 и 26 июня 2022 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.

С 8 по 30 июня 2022 года на территории Алексеевского городского округа проходит антинаркотический месячник "Знать, чтобы жить!"