Патриотическая акция памяти "Устояла Алексеевка! Устоял ее народ!"

Патриотическая акция памяти "Устояла Алексеевка! Устоял ее народ!".
Январь 1943-го - важный этап в ходе Великой Отечественной. Он известен успешным проведением Острогожско-Россошанской операции. Именно в январе сёла и города в Белгородской области, начиная с юго-востока, один за одним отмечают дни освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
В день освобождения района мы чтим подвиг фронтовиков, вспоминаем их бесценный вклад в завоевание Великой Победы. выражаем глубокую благодарность труженикам тыла и детям войны, которые самоотверженно помогали фронту, а в послевоенные голодные годы восстанавливали свою малую родину, пострадавшую от фашистской оккупации и тяжелых боев.
81 год прошел с момента освобождения села, но по сей день и час эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье, и боль, бесконечную и великую гордость за свой народ, народ-освободитель и победитель