Безопасность 23 августа, 09:43

На территории Белгородской области до 7 сентября действует высокий «жёлтый» уровень террористической опасности. Также до 7 сентября на территории региона продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов.
Законотворчество 11 августа, 10:00

Федеральным законом от 01.05.2022 № 137 внесены изменения в статью 8 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».
ЖКХ 11 июля, 13:02

Жители Кущинской сельской территории! В настоящее время ООО "Газпром межрегионгаз Белгород" активно развивает направление дистанционного обслуживания абонентов региона. Интернет-сервис "Личный кабинет абонента" позволит дистанционно, не выходя из дома, передать показания приборов учета газа, оплачивать без комиссии, осуществлять мониторинг состояния расчетов за потребленный газ, заключенные договора и акты выполненных работ. Инструкция по регистрации в "Личном кабинете абонента" расположена ниже.

Федеральным законом от 11.06.2022 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» введен запрет для лиц, имеющих судимость работать в такси и в городском транспорте.

Федеральным законом от 1 июня 2022 года №179-ФЗ внесены изменения в статьи 14 и 157 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации.

С 1 июля 2022 г. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 г. № 1205 срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации сокращен до 5 дней.

В соответствии с положениями ст. 65 Трудового кодекса РФ лицо, поступающее на работу в случае, когда законом в отношении кандидата на должность предусмотрены отдельные ограничения, предъявляет работодателю в том числе справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (далее - справка о наличии (отсутствии) судимости), выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти.

Постановлением Пленума Верховного суда от 31 мая 2022 года № 11 дополнены разъяснения порядка применения законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление.

Изменения предусмотрены федеральным законом от 6 декабря 2021 г. № 405-ФЗ, внесшим целый ряд поправок в закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
Безопасность 29 июня, 10:18

С 1 сентября 2022 года начнут действовать новые правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2021 года № 2464.