Право 29 июня, 10:16

В соответствии с ч. 6.1 ст. 403 Налогового кодекса РФ налоговая база в отношении объектов налогообложения (квартира, жилой дом), находящихся в собственности физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, уменьшается на величину кадастровой стоимости 5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Право 29 июня, 10:12

Соцподдержка 27 июня, 17:14

Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области информирует, что женщины, вставшие на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, могут оформить ежемесячное пособие. С июля 2021 года в Белгородской области более 2 тысяч женщин обратились за назначением пособия. За 5 месяцев текущего года выплаты составили свыше 24,7 млн. рублей. Общая сумма выплат ежемесячных пособий с июля 2021 года составила свыше 52,3 млн. рублей.

Отделение ПФР по Белгородской области напоминает, что неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход за пожилыми людьми или людьми с ограниченными возможностями здоровья, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты. В Белгородской области такие выплаты получают 39 218 тысяч граждан, которые осуществляют уход за 53 982 жителями региона.

На территории Алексеевского городского округа 24, 25 и 26 июня 2022 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.

Команда добровольной пожарной дружины "Кущинская" приняла участие в смотре сил и средств добровольных пожарных дружин Алексеевского городского округа
Безопасность 17 июня, 15:43

Тяга детей к огню, игре со спичками общеизвестна. Психологи доказывают, что об опасности этих игр дети знают, они различают огонь добрый и злой, огонь созидающий и разрушающий. Помочь детям утвердиться в этих знаниях, предостеречь их от беды – задача взрослых. Пожары происходили все времена, однако, в последние годы их число неуклонно растет, а сами пожары становятся наиболее катастрофичны.