Праздники 12 апреля, 12:20

Вы знаете, кто открыл мировую «космическую эру», а благодаря кому у нас появился интернет и спутниковая связь? Конечно, же благодаря полёту в космос и героизму нашего космонавта Юрия Гагарина! Российские учёные и инженеры создают уникальные технологии и передовые открытия в космической сфере. Они наша гордость! А наш общий долг – беречь память о поколении первых покорителей космоса, которые, рискуя жизнями шли в неизведанное. Мы наследники великих людей. Белгородцы, поздравляем вас с Днём космонавтики!
Конкурс 03 апреля, 17:49

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Алексеевского городского округа в 2024 году» на официальном сайте za-gorodsreda.ru в период с 15 апреля по 31 мая 2023 года будет проходить рейтинговое голосование (онлайн-голосование) по объектам для включения их в вышеуказанную программу.

Уважаемые жители Кущинской сельской территории! 26 апреля 2023 года в 09.00 ч. в центре села Щербаково будет проходить государственный технический осмотр тракторов, тракторных прицепов физических лиц.

Как только сходит снег, по всей стране начинается народная забава – «запали поле» или пал травы. Существует миф о благоприятном влиянии палов на природу: выжигание способствует лучшему росту травы. Но такие представления ошибочны и существуют до сих пор только из-за незнания людей, в том числе в области пожарной безопасности. Сжигание травы весной – это не удобрение почвы, не помощь в быстром росте молодой травы и не рецепт избавления от клещей. Это осознанное УБИЙСТВО окружающего мира!
Право 14 марта, 12:14

Предлагаем вашему вниманию информационные буклеты "о службе в Вооруженных силах РФ по контракту
Безопасность 09 марта, 11:53

Несмотря на оттепель, любители зимней рыбалки все равно выходят на лед. По словам спасателей, сейчас толщина льда еще заметно не уменьшается, но меняется его структура: он становится рыхлым и хрупким. Сотрудники Управления ГОЧС проводят беседы с рыбаками о необходимости брать с собой индивидуальные средства спасения, а также реально оценивать обстановку и свои силы перед выходом на лед. Не рисковать своей жизнью и здоровьем!
Культура 09 марта, 11:45

11 марта 2023 года в 13.00 часов "Центр культурного развития с. Щербаково" приглашает Вас на концертную программу БЕЛГОРОДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ "Весеннее настроение". Цена билета: 150 руб. Билеты можно приобрести в "ЦКР с. Щербаково".